Консультации / Отоларингология

Закладывает ухо

Здравствуйте!У меня такая проблема постоянно закладывает левое ухо ,когда кто то громко говорит и когда ем .А в правом ухе, чувствуется что что то дергается ,от того когда кто то громко говорит высоким тоном.Это у меня стало или произошло, после того, когда я переболел гриппом ,было осложнение на уши.Из за чего это может быть ?Возможно ли это вылечить ,или это не излечимо ,и придётся мне к этому привыкнуть ? Да ещё меня стал беспокоить шум в ушах типо шелеста ,и как будь то бы в ушах стрекочут кузнечики, когда включаю воду , начинаю слышать, какие то такие помехи которые напоминают детскую погремушку . Что с моим слухом происходит ? Скан аудиометрии прилагаю . Заранее я вас благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Аудиограмма демонстрирует небольшое снижение слуха в области высоких частот, что говорит о проблеме в области верхушки улитки. Является это снижение следствием последнего ОРВИ или было и прежде? Сенсоневральная проблема может вызывать тиннитус (ушной шум). К сожалению, однозначно ответить нельзя, будет ли этот шум постоянно преследовать или исчезнет, проблема до конца не изучена. Однако можно попытаться повлиять на нее с помощью специальных сосудистых препаратов, которые улучшают микроциркуляцию крови. В части случаев это помогает. Хорошие результаты дает ИРТ.
А что такое ИРТ ? Расшифруйте пожалуйста .
Иглорефлексотерапия