Консультации / Гинекология

Какова максимальная дозировка ХГЧ при стимуляции?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, уже 4 года планируем ребенка, было порядка 20 стимуляций (клост, пурегон, менопур), с буселерином и без, все без результата (рост фолликулов достигал максимум 13мм и останавливался, не смотря на увеличение дозировок и идеальные анализы гармонов), после чего было принято решение о клиновидной резекции яичников (удалена капсула), в свободном цикле рост фолликулов также останавливается, на пурегоне рост есть и фолликулы достигают 19-22мм, после укола Прегнила 10000 в 1-ю стимуляцию - фолликул не лопнул, во вторую стимуляцию укол 5000 ХГЧ - не лопнул, в 3-ю стимуляцию укол 5000 ХГЧ - не лопнул, какова может быть максимальная дозировка ХГЧ, чтобы лопнул фолликул (мой врач говорит, что 5000 - это максимум, который можно использовать, может просто удобно меня стимулировать постоянно, стоимость данной процедуры около 30-35тыс. руб.?
Здравствуйте. Оптимальной дозировкой Прегнила (ХГЧ, Хорагона и др. аналогичных препаратов) при проведении контролируемой индукции овуляции считается 10000 ЕД. Учитывая Вашу историю и "стаж" стимуляций, отсутствие овуляции можно объяснить достаточно плотной капсулой. Капсула яичников при Клиновидной резекции не удаляется! Удаляется только небольшой ее участок вместе с небольшим участком ткани яичника. Вам показано проведение ЭКО. С уважением, Татьяна Дьяченко.