Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Доброго времени суток! Я длительное время (1,5 года) не могу забеременеть. 4 года назад начались проблемы с менструальным циклом, в связи с резким прекращением занятия спортом. Как следствие прибавка в весе 25 кг, нерегулярный месячный цикл. Обращалась к специалистам в своем городе. Нарушения не выявлены - яичники в порядке, матка правильного размера, только очень большая эрозия шейки матки. В последний раз месячные были в январе месяце, было подозрение на беременность, но тесты отрицательные. Обратилась к доктору, после осмотра месячные идут уже 1,5 недели. Таблетки для их вызова не пила. Как можно восстановить месячный цикл и в чем может быть причина нерегулярного месячного цикла?
ДОбрый день. Причин нарушений менструального цикла - множество, одной из которых может быть ожирение. Ваш возраст, рост и вес? Фолликулометрия? Гормональные исследования? ГСГ? Спермограмма?
Мой возраст 23, вес 80, рост 170. Дело в том, что врачи не назначали мне никаких анализов. Единственное, что мне назначили это анализ крови на гормоны и узи щитовидной железы. Причем мне не сказали, что с результатами. Прописали линдонет-20 и все.
У Вас избыточная масса тела (ИМТ 27.7). Поинтересуйтесь, что назначено и результат исследований.
Вообщем, я сходила на прием и к гинекологу и к эндокринологу. Сделали все тесты на гормоны, и узи. Узи показало наличие 2-х кист на левом яичнике, но как мне сказали, что физиологических отклонений нет и мамой я стать могу. Гинеколог сказал, что повышены в 2 раза мужские гормоны, и прописал диане-35, а эндокринолог сказала, что повышен гормон который отвечает за поглощение инсулина, как-то так... Выписала йодомарин 200, сиофор 850, и ксеникал, так же в обязательном порядке кардионагрузку 1 час в день. Все препараты принимать 3 месяца. Насколько это лечение правильное и возможна ли беременность после приема курса препаратов?
Стоит не пересказывать кто и что сказал Вам, а написать результаты обследования : день цикла, результат, референсные значения, описание УЗИ - полностью.