Консультации / Неврология

Тремор и ходьба на цыпочках у ребенка 2,5 года

Доброго времени суток. Мой ребенок ходит на цыпочках и когда возбуждена начинает размахивать согнутыми в локтях руками. Этакие ритмичные движения, как будто крыльями машет. Были у невролога, сказали с мышцами все в порядке, никаких отклонений нет. Провели обследование ног, какая-то диаграмма, к сожалению забыла название, тоже все в порядке. В течение первого года делали массаж трижды. Нам прописали ортопедическую обувь. Купили, но она и в ней умудряется на цыпочках ходить. Прописали еще массажи и следующие лекарства: - магне В6 - глицин - картексин - пантогам Пока пропили только глицин и магне В6. Улучшений никаких не видно. При рождении по шкале Апгар нам ставили7/8. Ребенок пошел в год, до этого активно ползал. Пошла на цыпочках не сразу, а где-то в полтора года. Сейчас тоже на цыпочках ходит не постоянно, может пройтись и нормально. По развитию не отстает. Все что должен уметь ребенок в ее возрасте делает. Ручками начала размахивать где-то с 8ми месяцев. В спокойном состоянии руки не дрожат, мелкая моторика хорошо развита. Скажите насколько опасно это размахивание руками и может ли пройти это со временем
Не думаю, что опасно. Могу только предположить, допустимых источников подобных симптомов возможно перечислить немало. Целесообразно углубленное исследование ситуации, виртуально это невозможно. Показано проведение видеозаписи данных эпизодов и очная консультация невролога.