Консультации / Гинекология

Замершая беременность

здравствуйте. мне 28 лет, в этом году я забеременила в первый раз, пошла в больницу вставать на учет , срок поставили 11 недель. через 2 дня сделали узи и сообщили , что у ребенка сердечко не бьется.мне дали напрвление на чистку на следующий день,но ближе к вечеру начались выделения и мы с мужем поехали в больницу, и 21 час мне сделали чистку. врачь проводивший процедуру сообщил, что сердечко у ребенка перестало биться примерно на 5-6 недели. при этом все эти недели меня ни чего не беспокоило. я пролежала в больнице чуть больше недели, примерно через 5 дней после чистки я настаяла на повторном узи. узи показало, что почистили не полностью и на следующий день процедуру повторили. третье узи показало, что все нормально. сейчас я дома, и у мненя опять выделения, но на этот раз выделения больше похожи на гнойные, и все тело начало покрываться не то прыщами , ни то гнойничками (не могу понять). подскажите пожалуйста почему это происходит, может опять плохо провели процедуру, или это заражение, что это? Зарание спасибо
Добрый день. К сожалению, неразвивающаяся беременность часто не сопровождается никакими симптомами. По определенным причинам удаление остатков плодного яйца в данной ситуации может быть неполным и приводит к повторному внутриматочному вмешательству. Обычно причиной потери плода являются инфекции, которые обостряются после операции. Возможно, проведенная стандартная антибактериальная терапия в Вашем случае оказалась недостаточной. Гнойные выделения из влагалища- очень серьезный признак. Вам надо как можно быстрее обратиться к врачу – может понадобиться госпитализация. Не откладывайте визит к гинекологу и не занимайтесь самолечением- это может привести к серьезным последствиям.Начало формы