Консультации / Гинекология

Боль в подвздошной части

Здравствуйте, мне 20 лет, я девственница.Перед месячными (примерно за 4 дня) болит в подвздошной части живота, отдаёт в правую ногу(ломит) и в поясницу с той же стороны. Проходит само собой, спустя 5 минут, но бывает часто. При этом учащается стул, бывает подташнивает. Не значительно повышается температура. И всё это только перед месячными. ПМС ярко выраженый в последние полгода. Что это может быть? Гинекологические проблемы или апендецит?
Добрый день! Конечно, существует понятие хронического аппендицита, но это стизя хирургов, поэтому Вам лучше получить консультацию хирурга по этому поводу. Что же касается гинекологии, то вполне вероятно , что таким образом протекает предменструальный синдром. Следует обратиться к гинекологу, пройти УЗИ (Вам показано абдоминальное УЗИ). После исключения каких-либо изменений со стороны придатков, врач сможет решить вопрос о необходимости гормональной или иной коррекции. Возможно использование как комбинированных оральных контрацептивов, так и нестероидных противовоспалительных средств (НПВС)
Консультация врача гинеколога на тему «Боль в подвздошной части» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.