Консультации / Неврология

Невролгия

здрастуйте андрей анатольевич прошла мрт вот мои результаты заключение мр картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника дорзальные грыжи с5/6 размер 0.3 см с6/7 протрузия с3/4 и периневральные кисты слева на уровне с7- тn1 тn-2 размером 0.8 см очень болит левое плечо местный невролог говорит это из за кист и лечение говорит вам не какое нельзя кроме лазера подскажите что делать можно ли вытяжку массаж мне 55 лет
Ваш невролог АБСОЛЮТНО!!!!! не прав. Если это действительно периневральные кисты - это просто нарушение ликворотока в корешковом завороте и всё. И вся эта ситуация лечится консервативно как обычный остеохондроз. Всеми возможными и имеющимися препаратами и методами. Другое дело кисты ли это!. - лично я за 30 лет работы с шеей не видел никогда кист да ещё таких размеров на шейном уровне, да ещё такой протяжённости!!!!! Их там просто не бывает!!! Если получится - выложите снимки на этот сайт или вышлите их на сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета. Сделайте фото на цифровик через окно и приложенным файлом вышлите. Только постарайтесь снимок сделать ровно и чётко.
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Я писала Вам о шейном отделе позвоночника, что у меня грыжа и киста 0,8 см. Вы просили выслать Вам снимки, для правильной диагностики. Данные снимки прикладываю к этому письму. Сейчас меня беспокоит плечо в районе шейного позвонка. Время от времени спазмирует мышцу и печот. Боли сильной нет, но какое то беспокойство внутри. Прошу Вас посмотреть мои снимки и по возможности поставить диагноз. Также хотелось бы узнать, какое возможно дальнейшее лечение? И если Вам не сложно, не могли бы Вы написать адрес своей электронной почты?Заранее спасибо...
К вопросу приложено фото
Уважаемая Ольга Анатольевна (или Александровна!) Извините если ошибаюсь. Диагноз я Вам написал и раньше. У вас остеохондроз шейного отдела позвоночника. Унковертебральный артроз. Синдром плече-лопаточного периартрита. Да, течёт своеобразно, действительно с образованием периневральных кист. Что касается написать полностью лечение и связаться со мной - зайдите на сайт кафедры нейрохирургии Саратовского медицинского университета, напишите проблему, и я вышлю вам на Ваш адрес всю схему лечения. Удачи. Жду. P.S. Кстати никакой грыжи у Вас нет. есть 1-2 протрузии, что абсолютно нормально, для Вашего возрастного периода и течения остеохондроза.
андрей анатольевич я незнаю как с вами связаться на сайте мед университета пожалуста напешите схему лечения сдесь сейчас у меня печет сильно левое плечо ходила к мануальному терапевту резельтата ноль очень вас прошу ответить по лечению унковертебрального артроза синдрома плече лопаточного периартрита и периневральных кист
здраствуйте андрей анатольевич спасибо за рекомендации во мном они совпадают с рекомендациями нашего невролога в отношении лекарств но физиолечение они мне отказывают кроме лазера не чего не назначают говорят нельзя из за кист могут лопнут а массаж мне можно и мануального терапевта вот заключение врача мр -картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника дорзальные грыжи с 5/6 с6/7 протрузия с3/4 перенивральные кисты слева на уровне с7-тп1 тп2 сегментов напешите мне как мне с физиолечением поступить и что им объяснить насчет кист спасибо
Уважаемая Ольга! Я Вам всё написал. И своё мнение. и курс лечения который мы проводим своим больным с хорошим эффектом, да может быть не сразу. но эффект достигаем. Кисты не лопнут, а если даже и лопнут - ничего страшного не произойдёт. это обычный ликвор. Наоборот, если кисты дают воздействие на корешок, то после того, как исчезнет киста - уйдёт боль. Но кисты не лопнут. Массаж Вам можно. Мануальная терапия на шейный отдел вообще считаю противопоказана, никакого эффекта не даёт, а боли после неё могут усилиться. Что касается физиолечения и мнения Ваших врачей - пусть почитают литературу. Больше ничего сказать не могу. Удачи.