Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит

Здравствуйте Татьяна Владимировна. Меня мучает вопрос. Мне 23 года. Около 4 лет лет назад мне вторично сделали прививку от гепатита С (в первый раз делали в детстве), но сделали только 2 раза, третий раз через 6 месяцев я не пошла. Скажите могу ли я заболеть гепатитом? и какие анализы нужно сдать чтобы точно знать имеется ли заболевание или нет. К сведению, пью, курю редко, половой жизнью не живу. У гинеколога была давно. Зубы приходится лечить часто.
Прививку делали от гепатита В, так как от гепатита С прививки пока не существует. Нужно сдать анализ крови на количество антител к HBsAG вируса гепатита В, что бы понять напряженность иммунитета и целесообразность дальнейшей вакцинации. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо большое за ответ. Подскажите еще пожалуйста может стоит на гепатит С сдать анализ, их очень много: количественный или качественный, через ДНК , методом РНК? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Помогите расшифровать пожалуйста. Вчера сдала анализы на гепатит и на билирубин. Результаты таковы: Билирубин прямой (DB) - 4.7 при 0.0 - 8.6 мкмоль/л Билирубин общий (TB) -11.00 при 5.00 - 21.00 мкмоль/л HBsAg - Не обнаружено, Anti-HCV - Не обнаружено Anti-HBs - ОБНАРУЖЕНО - 24507.2 мМЕ/мл Референсные значения - Менее 10 мМЕ/мл - АТ не обнаружены (рекоменд.вакцинация/ревакцинация); 10 - 100 мМЕ/мл - низкая концентрация АТ (рекоменд.регулярное определение каждые 3 - 6 месяцев); более 100 мМЕ/мл - АТ обнаружены (ревакцинация рекоменд.не ранее, чем через 10 лет) Заранее спасибо.
Сдайте анализ крови на антитела к вирусу гепатита С и РНК вируса гепатита С. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.