Консультации / Педиатрия

Красное горло при прорезывание зубов?

Здравствуйте. Сыну год и пять месяцев. У него 16 зубов. Вот уже неделю красноватое горло. По большому ходит в туалет до 3 раз в день( обычно один), тащит в рот все подряд и пытается чесать самые дальние десенки. Слюни рекой.Насморка, температуры, кашля нет. Аппетит хороший. Ребенок активный, веселый. Скажите пожалуйста, может ли горло быть красное при прорезывании зубов? И что вы посоветуете? Для иммунитета ставлю свечи кипферон уже 7 дней и брызгаю горло мирамистином. С переменным успехом. Горло то проходит, то снова краснеет. В поликлинику идти просто боюсь, огромные очереди и много больных деток..
Добрый день. Необходимо вызвать врача на дом, чтобы решить вопрос о том, присоединилась ли вирусная инфекция на фоне прорезывания зубов или нет. По поводу использования кипферона: его надо использовать после назначения врача, ведь это препарат интерферона с иммуноглобулинами, который не должен применяться на фоне прорезывания зубов, зачем «палить из пушки по воробьям»? Покраснение горла на фоне прорезывания зубов может быть, потому что усиливается кровоснабжение всей ротоглотки
Консультация врача педиатра на тему «Красное горло при прорезывание зубов?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2013
О консультанте
Специализация