Консультации / Педиатрия

Красное горло при прорезывание зубов?

Здравствуйте. Сыну год и пять месяцев. У него 16 зубов. Вот уже неделю красноватое горло. По большому ходит в туалет до 3 раз в день( обычно один), тащит в рот все подряд и пытается чесать самые дальние десенки. Слюни рекой.Насморка, температуры, кашля нет. Аппетит хороший. Ребенок активный, веселый. Скажите пожалуйста, может ли горло быть красное при прорезывании зубов? И что вы посоветуете? Для иммунитета ставлю свечи кипферон уже 7 дней и брызгаю горло мирамистином. С переменным успехом. Горло то проходит, то снова краснеет. В поликлинику идти просто боюсь, огромные очереди и много больных деток..
Добрый день. Необходимо вызвать врача на дом, чтобы решить вопрос о том, присоединилась ли вирусная инфекция на фоне прорезывания зубов или нет. По поводу использования кипферона: его надо использовать после назначения врача, ведь это препарат интерферона с иммуноглобулинами, который не должен применяться на фоне прорезывания зубов, зачем «палить из пушки по воробьям»? Покраснение горла на фоне прорезывания зубов может быть, потому что усиливается кровоснабжение всей ротоглотки