Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок постоянно кхекает

Ребенку 4года, после длительной болезни бронхита,лечения две недели антибиотиками и прочими лекарствами начал кхекать как будто что то першит, неделю лечили сами, пошли к педиатру, сказала красное горло, неделю лечила она опять с антибиотиком,результата ноль,через неделю пришли,говорит-стало еще хуже,выписала сильнее антибиотик, его пить мы не стали,пошли к лору,лор нашла ринит,выписала свое лечение, неделю лечили,(все время это ребенок кхекает) ринит вылечили, кхекать не перестал, пошли к нервопотологу, сказала что видимой причины нет,посоветовала к аллергологу, но у нас в больнице его нет( посадила на диету,стала давать супрастин,стал кхекать меньше,бабушка накормила не понятной колбасой, опять кхекает сильно,сегодня еще заболели ОРЗ теперь кашель вперемешку с кхеканьем,начали давать лекарства от кашля,кхеканье усилилось. Может быть аллергия на медикаменты? Как бороться с этим кхеканьем? Какие анализы сдать? Я уже просто не знаю куда бежать с этим кхеканьем, почти два месяца длится,причину найти не можем и соответственно вылечить тоже.
После некоторых ОРЗ остаточный кашель может сохраняться достаточно длительно. С подобными жалобами можно обратиться к пульмонологу.