Консультации / Гинекология

Уреоплазма и микоплазма

После диагноза уреоплазма и микоплазма лечилась вместе с мужем альфарексином, азаксом, лекраном и свечами. Врач, который назначил лечение назначил прийти повторно через 2 недели после лечения и сдать обычный мазок. Через 2 недели попала к другому гинекологу, который сказал, что приходить нужно после такого лечения не раньше, чем через 2-3 месяца после лечения, и сдавать не обычный мазок, а повторно на ПЦР, а пока предохраняться, не планировать ребенка. Почему каждый врач говорит по-своему? Когда правильно повторно сдавать анализ и какой именно? Не хочется чтобы зря время проходило, мне 29 лет. Помогите, пожалуйста.
Добрый день. Урогенитальные инфекции положено лечить совместно с половым партнером. Вам назначено адекватное лечение. Иногда после первого курса рекомендуются препараты интреферона с антиоксидантами С,Е , восстановление вагинальной микрофлоры ( Вагинорм С) и применение пребиотиков ( Эубикор, Нормобак, Линекс). Контрольное обследование проводится через 4-6 недель после окончания лечения. Также можете сдать кровь на TORCH – комплекс. На все время лечения обязательно применение барьерной контрацепции ( презерватив). Если Вы планируете беременность, посоветуйтесь с врачом по поводу применения Фолиевой кислоты и Йодомарина.
Консультация врача гинеколога на тему «Уреоплазма и микоплазма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.