Консультации / Гинекология

УЗИ первый триместр

Добрый день! На данный момен срок беременности 13 недель. 19.04 было небольшое кровотечение сходила на УЗИ врач сказала что хорион по задней стенке и низко расположен и еще обнаружила небольшую миому до 20 мм на передней стенке. За два дня до этотго прошла скрининговое УЗИ на котором сказали что все в норме, только врач спросил были ли ранее миомы. Т.к. ранее я делала УЗИ два раза на ранних сроках и миому мне не диагностировали сказал что это тонус по передней стенке. Может ли тонус по передней стенке ошибочно диагностирован как миома? И почему на предыдущих УЗИ не было видно миомы если она сеть? Заранее спасибо!
Добрый день. УЗИ- довольно индивидуальный метод диагностики, поэтому похожие элементы на УЗИ могут инерперетироваться по-разному ( например, миома). Первое скрининговое УЗИ выполняется в 10-14 недель беременности для исключения наследственной и врожденной патологии. В этом же сроке выполняется первый биохимический скрининг: кровь на б-ХГЧ и РАРР-А. В свете последних данных УЗ-диагностики Вам надо посоветоваться с врачом по поводу применения гестагенов ( Дюфастон, Утрожестан), а также Фолиевой кислоты и Йодомарина. Возможно также назначение витаминно-минеральных комплексов для беременных. Желаю удачи