Консультации / Психология и психиатрия

Жызнь

Здравствуйте! Я девушка мне 17 лет.Дело в том что у меня совершенно нету личной жызни,думаю самооценка маленькая у меня,потому что я хочу внимания и бегу от него,постоянно думаю что кто то есть лутче меня.При разговоре с парнями зажимаюсь,говорю кокоето бред,вобще теряюсь,вобщем разговором ето назвать сложно.Поетому они считают что я странная,с которой всегда можна посмеятся,хотя я читаю много литератури и психологической и такой поговорить со мною всегда есть о чем,но когда дело доходит до разговора с парнем ето ужас...я себя придумала давно образ что должна быть доброй,веселой,общительною всегда, поетому я говорю много но не по теме, я понимаю что у меня нерозкритого потенцеала огого,но меня етот образ контролирует.Может дело в детстве,с папой общаюсь и общалась мало,в моем детстве участи он не брал,постоянно кричал,пил,с мамой скандали,зло на мне и сестре сганял,я говорила что его ненавижу,плакала много,не припомню ни одного разговора нормального сним все общие фрази"да,нет,хорошо,можно" и сейчас когда он хочет уже со мною говорить то не хочу я,мисли все направлени"хорошо,уйди",я би хотела изменить ситуацию,но обида детская не дает,та я уже и сама не хочу общатся с ним понимаю что время утрачено.В детстве я считала что идеальная семья ето мама и ребенок,всегда думала что у меня будет так,но понимаю что нужно менять все.Помогите пожалуйста,я студентка к психологу не могу пока обратится,надежда на вас,как научится общатся с парнями,без зажимов? .СПАСИБО
Здравствуйте! Конечно же, очень большое значение имеет опыт общения с отцом. Если папа не умеет говорить теплые слова, то девушка не чувствует своей привлекательности. Чего вы боитесь больше всего, встретив интересного парня?
Спасибо вам что ответили. Наибольше всего, встретив интересного парня я боюсь что он не увидит во мне девушку, поетому залезаю в свою образ такой недоступной, даже не сморю на него,для того что бы не увидел что он мне интересен ,боюсь показаться странной(как обично и происходит),боюсь что просто не умею с ними общася, про что с ним говорить?Вобщем я сразу уверенна что не понравлюсь почему то.
Почему так страшно показать свой интерес к парню? Про что бы вы сами хотели, чтобы с вами говорил парень? Какие парни нравятся вам самой?