Консультации / Гинекология

Скрининг 2 триместра

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 36 лет, мужу 42. Результаты расчёта риска трисомии: вес 74 кг. срок по ментруации 18н+4, срок по узи - 18н+5. hCG - 1,680 MoM. AFP - 1,460 MoM. uE3 - 0,640 MoM. Ультразвуковые маркеры: все - нет. Индив.риск трисомии 21 - 1:1579 Индив. рис трисомии 18+13 - 1:6722.
Здравствуйте. МоМ – это отношение полученного результата к норме. Нормальное значение МоМ должно быть в пределах 0,4-2. Соответственно биохимические маркеры у Вас в норме. Прокомментировать индивидуальные риски без учета базовых ожидаемых показателей не представляется возможным. Учитывая Ваш возраст и возраст Вашего мужа - показана консультация врача-генетика, так как ультразвуковые показатели и биохимические маркеры не являются диагнозом, а лишь указывают на возможные риски. Удачи Вам.