Консультации / Гинекология

Синдром поликистозных яичников

здравствуйте! мне 21 год. с самого первого дня прихода месячных (в 13-14 лет) у меня нерегулярный месячный цикл. несколько раз делала узи, ставят синдром поликистозных яичников. мой врач генеколог год назад прописывала пить Дюфастон. пока принимала его, месячные шли ежемесячно и приходили на последний день приема дюфастона. три месяца назад у меня были ужасные боли внизу живота. положили в больницу. диагноз - воспаление матки и придатков. после выписки я пошла на узи и мне сказали, что у мня не поликистоз, а склеркистоз. сейчас нет месячных уже 3 месяца, тесты отрицательные, живот болит. половой жизнью живу регулярно, не используя средств конроцепции. забеременеть не получается с ноября 2012 года..... генколог прописала зачем-то противозачаточные средства, которые я не принимаю. очень хочется ребенка. но ничего не получается забеременеть. вопрос: можно ли забеременеть при поликистозе или склерокизтозе? в чем может причина отсутствия месячных? нужно ли мне пить противозачаточные, как прописала гинеколог? заранее спасибо!
ДОбрый день. В Вашем письме много эмоций и мало фактов. Если кратко, то СПКЯ возможен, и беременность при СПКЯ возможна без врачебной помощи, но, скорее всего Вам придется обратиться за помощь. к врачу. Что мешает пройти обследование и какие причины мешаеют начать лечение (КОК или иное). Дюфастон - не лечение, а лишь способ вызвать менструально-подобную реакцию.