Консультации / Офтальмология

Боль в глазах

Муж вчера варил сварочным аппаратом не надев сварочну маску, теперь со вчерашнего вечера глаза болят так,что он не может их открыть. Пожалуйсто посоветуйте,Что можно сделать в домашних условиях,что бы снять боль?
Здравствуйте. Из капель можно использовать индоколлир(наклоф, дикло-ф, диклофенак), а также холодные примочки на область глаз. Внутрь - анальгетики(кетанов, кетонал, либо на основе анальгина). Желательно всё же после снятия приступа острой боли показаться офтальмологу.