Консультации / Урология

Операции по удалению камня в почках

Здравствуйте, Игорь Аркадьевич. У меня очень простой вопрос: делают ли у нас в Южно-Сахалинске операцию на дробление или выведение камня из почки. У мужа (60 лет) камень 20мм на 7мм, постоянные боли, терапевтическое лечение, назначенное в поликлиннике по месту житиельства принесло временное облегчение. Если таккие операции делают, прошу ответить, куда необходимо обратиться. Заранее благодарю, Инна.
Инна, к сожалению, у меня нет информации по Южно-Сахалинску. Такой камень, конечно, надо удалять тем или иным способом, иначе функция почки будет постепенно снижаться, что может привести к осложнениям.