Консультации / Неврология

Разъяснение заключения МРТ

Здравствуйте! мне 36 лет ,часто мучаюсь головной болью ,в последнее время постоянно мучает сонливость,вялость .После продолжительных болей начинаю заикаться ,нарушается координация при ходьбе .сделала МРТ головного мозга и сосудов головы, вот заключение;обнаружены расширенные рога боковых желудочков.3-й желудочек до 0.8 см на аксиальном срезе.базальные цистерны расширены.По данным МРТ признаки гидроцефалии по смешанному типу . Сосуды головного мозга - По данным МР-ангиографии картина извитости интракраниальных сегментов обеих позвон! очных артерий и основной артерии. МР признаки снижения кровотока в интракраниальном отделе правой позвоночной артерии . Ещё есть результат УЗИ сосудов шеи ; вот заключение -Просвет сосудов свободный ( ТИМ не утолщена).Угловая деформация ВСА справа( с острыми углами )с локальным нарушением гемодинамики 90%. Асимметрия кровотока с увеличением справа до 45% . Пожалуйста подскажите что значат эти заключения и на сколько серьёзно со здоровьем у меня .
Здравствуйте! Головные боли, слабость, сонливость могут быть обусловлены внутричерепным давлением. Угловая деформация относится к аномалии внутренней сонной артерии. Вам необходимо наблюдаться и обследоваться у невролога и сосудистого хирурга, так как возможно развитие острых и хронических нарушений мозгового кровообращения.