Консультации / Педиатрия

ASKARIDI

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР, НАШЕМУ СЫНУ СЕЙЧАС 3 ГОДA,У НЕГО В ПЕРВЫЕ ГОДЫ БЫЛ ХОРОШИЙ АППЕТИТ , ЕЛ МНОГО СУПОВ ,МЯСО И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ,ПОСЛЕ ВТОРОГО ГОДА ПРОПАЛ АППЕТИТ,СТАЛА ОЧЕНЬ МАЛО РАСТИ И НАБИРАТЬ ВЕС,НАЧАЛИСЬ ПРИСТУПЫ, БОЛИ ЖИВОТА,НЕСКОЛЬКО РАЗ ДАЛИ АНТИГЛИСТНЫЕ ПРЕПАРАТЫ,ЗЕНТЕЛ ТОЖЕ ДАВАЛ НО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ,СЕЙЧАС РЕБЁНОК ОЧЕНЬ ТРУДНО ЕСТЬ ,НЕ ИЗБАВИТЬСЯ ПО НОЧАМ ОТ ПУСТЫШКИ ,ОЧЕНЬ МНОГО ПЬЕТ ВОДУ ,ПЛАЧЕТ И КРИЧИТ ВО СНЕ,ДНЕМ ЗУБАМИ СКРИПИТ,И У НЕГО НАЧАЛСЯ ИСТЕРИЧКА ,ГРОМКО КРИЧИТ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ НРАВИТСЯ ,ДАЛИ АНАЛИЗЫ НА ГЛИСТЫ НАШЛИ АСКАРИДИ,СДЕЛАЛИ УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ,ДАЛИ АНАЛИЗ КРОВИ И МОЧИ ,ОТ ГЛИСТОВ МОЖЕТ РЕБЁОННОК ТАК МУЧАТЬСЯ?,НАСКОЛЬКО ОПАСНЫ ГЛИСТЫ?,ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ КАК ПОМОЧЬ СВОЕГО РЕБЁНКА,ОН ОЧЕНЬ МАЛО ЕСТЬ И ТРУДНО РАСТЁТ,ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА
Здравствуйте! Личинки аскарид поражают стенку кишечника, проникают в различные органы, ткани, вызывают боль, дискомфорт, продукты их жизнедеятельности токсичны, могут вызывать аллергию, боли в животе способствуют снижению аппетита, как следствие, ребенок теряет в весе. У ребенка, страдающего гельминтозом развивается астеновегетативный синдром, ребенок становится неуправляемым, капризным, плохо спит, не усваивает новое, теряет интерес к играм и обучению. Опасен острый период заболевания, когда аскариды заползают в желчные протоки печени, вызывая колики и боль, затрудняют дыхание и могут привести к разрушению органов. Ребенок подвержен в этот период различным вирусным заболеваниям, то есть необходима противовирусная профилактика (например, гель виферон). При лечении используются противогельминтные препараты (такие, как тиабендазол, медамин,декарис, вермокс). Все медикаменты и дозировки назначаются педиатром.