Консультации / Пульмонология

Туберкулез легких

Здравствуйте .У меня после флюрографии и повторного снимка рентгена обнаружили воспалении легких -как написано -бронхопневмония . Пролечив в стационаре 12 дней и не увидев никаких сдвигов на рентгене направили на повторный снимок в область. Там опять снимок и взятие мокроты -сказали туберкулез на начальной стадии. Самочувствие нормальное ,температуры нету, кашля тоже .Но все таки решила пролечиться. Теперь вопрос. У моего мужа с которым живем 1,5 года 2 года назад был плеврит. Он тоже проходил флюрографию и сказали что пятна все равно должны остаться на легких .Дополнительных анализов он не проходил больше и рентген тоже не проходил . Скажите, пожалуйста, может ли он быть причиной моего заболевания???
Здравствуйте. Бывает туберкулезный плеврит. Чем болел ваш муж я не знаю и поэтому не могу сказать, могли ли вы от него заразиться.