Консультации / Онкология

Передаётся ли рак через посуду?

Моя родственница больна раком легких. Я случайно съел то, что не доела она. Причём ел я той же ложкой, которой пользовалась больная. Есть ли вероятность что её болезнь передастся мне через через частицы слюны оставшиеся на ложке?
Здравствуйте,бытовым путем рак не передается,но необходимо соблюдать правила личной гигиены как при общении с любым другим человеком.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.