Консультации / Стоматология

Что будет если оставить корень зуба без внимания?

добрый вечер! подскажите, пожалуйста, верхний боковой зуб наполовину был сломанный, вылетела вторая часть, причем совершенно не заметно, ни боли, ни хруста не было, подозреваю, что гнил, остались корни, как быть? что будет, если оставить все как есть? не удалять корни?
Если есть очаг инфекции, то лучше его не хранить в организме.