Консультации / Онкология

Дальнейшее лечение

Здравствуйте. В 2012 году в июне мужу поставили диагноз - рак кишечника 1-2 стадия,сказали что надо делать опперацию,и чем быстрее тем лучше. 17 июля мужа прооперировали,но было осложнение - несостоятельность,пролежал нделю в реанимации,потом еще две недели в палате на одних капельницах, не пил и не питался никак вообще. Слава богу сраслось - нас выписали. При выписке ни химию, ни облучение нам не рекомендовали, сказали все что надо удалили,необходимости нет. В октябре начались проблемы с питанием - есть и пить могли с трудом, сказали непроходимость в связи с тем что была несостоятельность и образовался большой рубец. Сделали вторую опперацию - вставили стенд, питаться начали более-менее нормально. После второй опперации нам сказали что надо через каждый месяц проходить ФГДС т.к. за стендом надо наблюдать. Все6 было нормально, а 5 апеля поехали на очередное обследование нам сказали что что-то опять начало расти, взяли биопсию, пришел анализ - сказали что начало расти быстропрогресирующая опухоль.Теперь надо по новой пройти обследование и сказали что скорей всего назначат химию или облучение т.к. опперацию уже делать нельзя, все что можно уже подтянули и это просто нереальный вариант.Скажите ПОЖАЛУЙСТА если в вашей практике было что-то подобное у мужа есть хоть какой-то шанс на будущее.
Дорого времени суток. Простите за запоздалый ответ. Письмо достаточно сумбурно, но хочется помочь советом. Если есть возможность уточните пожалуйста: какой возраст вашего супруга. какую стадию поставили после первой операции,какой отдел кишечника был поражен, желательно весь перечень вмешательств которые производились, как звучит диагноз в документах. ( желательно как это звучит в выписном эпикризе.)Куда поставили стент??? ( в двенадцатиперстную кишку? раз сказали что контроль ФГС. Из письма понимаю, что имеет место продолженный рост опухоли в месте проведенной операции ( следователь не радикально проведено оперативное лечение. Если была выставлена 1 или 2 стадия заболевания, то химиотерапию не проводят. Лучевая терапия на восходящий, нисходящий и поперечный отдел ободочной кишки и сигмовидную кишку не проводится. На прямую кишку лучевая терапия проводится с предоперационной цель. Обычно при рецидиве заболевания в некоторых случаях возможно выполнить операцию( но это зависит от отдела кишечника. В моей практике были рецидивы и продолженный рост заболевания. Шанс на излечение всегда есть ( необходимо только четко понимать ситуацию) всего доброго. С уважением Елена Сергеевна