Консультации / Кардиология

Брадикардия

Здравствуйте, у моей мамы уже давно брадикардия, 55-48 ударов в минуту, мама делала ЭКГ, врачи говорят ничего нету. Диагноз ЭКГ - синусовая брадикардия. Местное нарушение в\желудочковой проводимости, Умеренное изменение в миокарде. Симптомы - бывает тянет в плече или в области трапеции, жжет в ребре, по ночам кидает в жар, температура низкая - 36.1. Что самое интересное то при пробуждении после сна ночью пульс при измерении нормален 60-68 ударов, давление пригает. Были у кого угодно кардиолога, невропатолога, эндокринолога, говорят все нормально, на эхо назначение не дают, говорят все там нормально на основании ЭКГ, некоторые врачи ставят всд. Подскажите что это может быть, то постоянная брадикардия это плохо, и что делать как еще обследоватся? Маме 49 лет.
Анализ крови на ТТГ надо сделать.
Делали ТТГ - 1.53 мкМЕ/мл
Ну и замечательно. Скорее всего, брадикардия у мамы - не патология, а вариант нормы. Впрочем, я бы обсудил идею холтеровского мониторинга ЭКГ, желательно поглядеть, что там ночью с ритмом происходит.