Консультации / Гастроэнтерология

У дочки гепатит

Здраствуйте, у меня такой вопрос. Около полугода назад мы обращались к детскому гастроэнтерологу с дочкой 4-х лет. Беспокоило-вздутие живота, боли в животе после еды, быстро наступающая слабость,неприятный запах изо рта. На узи-зернистая структура печени, конкремент в селезенке, на фгдс- хр. гастрит, печеночные пробы в норме , пробы на вирусный гепатит и лямблиоз отрицательные. В это время мне тоже поставили токсический гепатит.Так нам и не обьяснили от чего такое могло быть- я не пью, лекарств мы не пили, откуда такое? Единственное что приходит в голову – в это время я постоянно проращивала пшеницу и кормила ею всех. Может в этом дело? Сейчас у неё постоянно болит живот после еды,запах сохраняется, кал часто светлый, быстро устаёт, еще она много ест, и пьёт тоже много. К врачу очередь подойдет только через месяц- что нам делать сейчас? Это не похоже на диабет? Сахар крови измеряли один раз – 4,9 натощак. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Действительно поджелудочная железа могла отреагировать на какой-то токсический компонент. Ребенок требует осмотра и обследования на предмет сахарного (нужно смотреть сахар после нагрузки и гликированный гемоглобин) и несахарного диабета, а также некотрых системных заболеваний.