Консультации / Кардиология

С чем связано провышение давления в моём случае

Мне 54 года, гипертония около 20 лет. В феврале этого года попала в больницу с приступом непроходящей аритмии ( в условиях стационара восстановили ритм ч/з 36 часов). Врезультате обследования диагноз: параксизмальная форма фибриляции предсердий, синусовая брадикардия. Назначили : изоптин(утром), симвастол, кардиомагнил, лизиноприл (отменив ЭКВАТОР, который я принимала до...), панангин-всё это вечером. Принимаю неделю и всю неделю растёт давление(уже 185/116), а до этого давление было почти норма(130/94).Может быть какое-то из лекарств так поднимает давление?
Добрый день, во-первых, надо знать дозировки препаратов, черт, как известно, кроется в мелочах. Во вторых, в вашей ситуации при мерцательной аритмии недостаточно аспирина, а нужны антикоагулянты - варфарин под контролем МНО или новые препараты, не требующие лабораторного контроля (например, прадакса). В третьих, симвастатин - очень слабый препарат для снижения холестерина... Одним словом, есть повод для общения с врачом.
первичный вопрос "о причине повышения давления (54 года, гипертония около 20 лет)" В нашем периферийном городке нет кардиолога. Обследование проводила в другом регионе (ездила к родственникам). По собственной "инициативе" прекратила принимать панангин - давление стабилизировалось в течение 2 суток (121/87). По предписанию кардиолога я должна принимать панангин 7 дней в месяц, а затем - магнерот и + диувер(раз внеделю).И это в течение 3 месяцев. Может ли панангин спровоцировать повышение давления и не будет ли магнерот приводитьк такому же эффекту?. / Прадакса мне назначена, я его заказала, пока не поступило.Но принимая кардиомагнил я заметила, что синяки на теле появляются от малейшего прижатия. Попросила терапевта дать направление на МНО, жду результат.
Про панангин и магнерот забудьте, это вообще не лекарства. Анализ на МНО вам не нужен. МНО - это тест ТОЛЬКО для варфарина. Аспирин (кардиомагнил) на МНО никак не влияет. Прием прадаксы также не требует контроля МНО.