Консультации / Кардиология

Сердце или сосуды?

Здравствуйте! Моей маме 66 лет. Перенесла 3 инсульта. Живем в сельской местности, из врачей только терапевт. Месяц назад случилось такое: стала вся бледная, холодный пот,пониженное давление 110/60 (она гипертоник, постоянное давление у нее 150/80), учащенное сердцебиение,не могла даже говорить. Вызвали нашего терапевта, сказала что это сосуды. Назначила капельницу и уколы для сосудов. Легче особо не стало, учащенное сердцебиение при нагрузках(до 130 ударов), отдышка, слабость, боль в груди, головокружение, шум в голове с левой стороны.Через неделю случился приступ: парализовало полностью левую сторону тела, учащенное сердцебиение, боли в груди, давление то пониженное то повышенное, ноги и руки холодные и жаловалась что ей холодно и шум в голове. На этот раз терапевт сказала что это сердце.Положили в стационар, назначили лечение: магний-панангин-глюкоза, и еще что-то. Лекарств в нашей больнице практически нет. Выписали пару дней назад домой, улучшения немного видны: бледность прошла, руки ноги не такие холодные, но слабость присутствует, почти не ходит, говорит что ватные ноги , но сердце не болит. В голове небольшой шум.Скажите пожалуйста, это сердце или сосуды? Что вы можете посоветовать? Ближайший райцентр, где можно сдать анализы находиться в 120км от нас по очень тяжелой дороге. И вряд ли она сможет перенесли дорогу( при том, ехать она категорически отказывается).
Добрый день, Извините, но без осмотра и данных обследований, только по жалобам диагноз определить нельзя.