Консультации / Педиатрия

Стоит ли давать шоколад?

Добрый день, Людмила Анатольевна. Моему ребенку 1.5 года. Я ни разу не давала ей шоколад и вобще какие-либо сладости из магазина. Слышала что диетологи советуют до 3-х лет не давать детям сладкое. Но сейчас я думаю достаточно ли в ее питании глюкозы? Я варю ей компотик из сухофруктов и немного добавляю туда сахар, а также в кашки. Но вдруг этого мало? Посоветуйте, что делать. Заранее спасибо
Добрый день. Вы все делаете правильно. Шоколад и другие сладости можно использовать в питании детей с 3 лет. Когда Вы варите компот, то сухофрукты можно давать ребенку, кроме того летом будут ягоды. Сейчас Вы используете печенье, хлеб, фрукты. К 2 годам можно попробовать мармелад, только не тот, который ярко окрашен, а тот, где в составе написан пектин, агар-агар, желатин, без искусственных красителей и ароматизаторов. Есть еще полезная сладость пастила, которую можно будет приготовить самим летом. Желательно каши варить без сахара, можно в некоторые каши тоже добавлять сухофрукты