Консультации / Хирургия

У ребенка врос ноготь в пальчик

Моему ребеночку 3 месяца,у нас врос ноготь в пальчик.Мы и заметили то не сразу,я вроде обработала,ноготок подрезала.На утро пальчик вспух еще сильнее,не знаем что делать.В поведении сыночка ничего не изменилось так же играет себе и температуры нет,хорошо ест.Посоветуйте что нибудь пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой.Может мазь какую нибудь или скажите к какому нам врачу обратится!!!!
Доброго времени суток. Обычно такая ситуация у ребятишек случается, когда слишком коротко подстригают ногти. Ноготки должны быть длиннее до 1-2 мм, иначе они начинают врастать. Называется это вросший ноготь. В данной ситуации необходимо обратиться в детскому хирургу на осмотр, чтобы он оценил ситуацию. Назначают мази, ванночки. Самое главное определиться: насколько врастает ноготь и от этого будет зависеть тактика лечения. .............с уважением Елена Сергеевна.