Консультации / Травматология и ортопедия

Проблемы со связками руки

Здравствуйте. Я спортсмен. Занимаюсь еще не самым известным спортом как воркаут (чем то похож на гимнастку, а упражнения схожи с упражнениями на кольцах). Еще давно получил травму, как я думал бицепса. Делал узи, в то время, примерно год назад. Был диагноз - микроповреждения бицепса. Лечился прогреваниями. Не прошло. Продолжил тренироваться. Все шло нормально, пока дело не дошло до изучения элемента при котором локоть идет на излом (самолет на кольцах, надеюсь вам это о чем то скажет). Так вот, эта проблема одной руки, с другой все впорядке и такую нагрузку она переносит. При тренировках эта боль очень мешает и немного пугает. Еще неделю назад я отточил элемент до высокого уровня и связки привыкли, не болели даже если память не изменяет. Но сделав этот элемент на улице, в прохладный день я потянул связку эту (как я понял, потому что снова появилась эта боль, когда локоть идет на излом). Не тренировался неделю, боль не позволяла. Сейчас, уже третий день возобновил тренировки. Результаты само собой упали. Можно сказать учусь заново. Каким образом можно избавиться от этогй проблемы раз и навсегда? Как избежать растяжений и боли? Очень нужна ваша помощь
Ваша ошибка - продолжать тренировки с недолеченной травмой. Избавиться можно только одним путем: сначала полностью излечиться ( не менее 3-х месяцев), затем возобновить тренировки с пониженным и медленно нарастающим уровнем нагрузок. Но если и так не получится, то придется отказаться от Вашего воркаута и заняться шашками и шахматами. Ваше "микроповреждение" есть не что иное, как превышение нагрузками Ваших физиологических возможностей.