Консультации / Неврология

Снохождение

моему мужу 49 лет.В январе 2010 г. у него случился судорожный припадок с потерей сознания впервые.Через месяц повторился во время сна.В дальнейшем судорог не было , но он начал вставть не просыпаясь сознательно. Это происходит регулярно раз в месяц или в полтора -.два.Разбудить его практически невозможно,приходит в себя примерно в течении получаса сам .МРТ хорошее,на ЭЭГ тоже особенностей нет.Назначали вит гр В, Мексидол,Диакарб,Фенотропил.Очень мешает вести обычный образ жизни,работа командировочная.Ответьте пожалуйста,где можно обследоваться чтобы точнее поставили диагноз. Пока пишут ЭПИСИНДРОМ,?
Специальных мест для обследования нет, так как снохождение имеет множество причин. Основные этапы - обеспечить спокойный образ жизни и работы, строгий режим дня без командировок и ночных бдений по работе(!), - МРТ сделать и с контрастом и далее в динамике, ЭЭГ-мониторинг во сне, - далее последовательно исключать возможные причины - инфекции, глисты, невроз, интоксикации, сосудистые, обменные нарушения и др... Даже если основной диагноз и останется эпилепсия - ее проявления можно существенно минимизировать. И витамины В с фенотропилом определенно не нужны.., активизировать мозг нельзя.