Консультации / Хирургия

Трофические язвы

Здравствуйте! Моей бабушке 75 лет, год назад, вследствии варикоза, у нее открылась трофическая язва на ноге. Чего мы только не перепробывали: химотрипсин с агросульфаном, левомеколь, бабушка некоторое время просто прикладывала стрептоцид, пантенол, пила какие-то таблетки(к сожалению не помню, какие), делала перевязки с раствором фурацилина, марганцовкой-ничего не помогает. 3 раза лежала в больнице-лечение также не было результативным. На протяжении всего года каждый вечер делаем перевязки. Дедушка вспомнил, что в молодости ему вылечили трофическую язву цигеролевой мазью, но сейчас эта мазь не выпускается. Знакомая посоветовала нам обрабатывать язву мирамистином и делать перевязки с бетадином. Подскажите пожалуйста, поможет ли мирамистин с бетадином и не будет ли какой-нибудь побочной реакции от одновременного использования этих средств?
Добрый день. Мне кажется, что применение только изолированных перевязок без системного лечения до хорошего результатата не доведет. Надо лечить причину... хотя бы удаление варикозных вен в области язвы, что может помочь... а так препараты сочетаемы...