Консультации / Дерматология и косметология

Акне/Постакне

Здравствуйте!Мне 17 лет,мужской пол.На протяжении 6 месяцев,меня мучает такая проблема,как акне.Я начал лечиться различными средствами(зинерит,скинорен,маски из глины),которые сначала помогали,а потом нет.В итоге я решил сходить к врачу(дерматолог-косметолог)после осмотра и сдачи анализов,поставили диагноз акне. Назначили "утром розекс,вечером эффезел,умываться эфаклар" после 2 месяцев применения я полностью избавился от прыщей,но остались красные пятна или(шрамы)которые никак не проходят.Я хотел-бы узнать,каким образом можно избавиться от этих пятен?Крема,мази,гели что-нибудь,что избавит меня от них.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В настоящее время у Вас выраженные проявления постакне. Можно использовать гели Медерма или Контрактубекс, но не ждите от них ''чудо-эффекта''. Кожа будет ровнее, рубцовые изменения менее выраженные. В осеннее время для выравнивания рельефа кожи необходимо выполнить процедуры лазерной шлифовки кожи. Также можно провести срединные пилинги, которые сделают кожу более гладкой. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова