Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте Людмила Анатольевна! Ванечке 1 г и 8 мес, с рождения на ИВ - НАН. Меня беспокоит, что мы кушаем НАН в 9 вечера, потом он просыпается в 1-2 ночи, и еще в 4 утра. Пробовала дать попить - начинает сильно плакать и требовать смесь. Насколько это может быть вредно для организма? Днем кушаем обычную пищу довольно хорошо.
Добрый день. В этом возрасте необходим ночной перерыв в кормлении ребенка. Это может привести к раннему развитию кариеса и избытку массы тела. Оцените количество суточного рациона, это должен быть объем 1000-1200 мл (питье в данный объем не включается), 5-разовый прием пищи-4 основных кормления, 5-перед сном в виде кисломолочного продукта. Количество смеси не более 400 мл