Консультации / Терапия

Срочно нужна ваша помощь!!!Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте.Мне 20 лет. У меня трясутся руки с того момента,как у меня умерла бабушка.Уже прошло почти 3 года.Сначала это было не так заметно,потом все хуже и хуже,особенно,когда волнуюсь. Сейчас то трясутся,то не трясутся. Обычно они у меня начинают трястись после того,как я пронесу что-то тяжелое,а также по утрам,и когда нахожусь рядом с некоторыми людьми(любимый,незнакомые,друзья).Из-за этого я не могу пойти с ними никуда. Устраиваясь на работу,у меня тоже трясутся руки,но примерно неделю от волнения,от страха,потом проходит. У меня были большие проблемы 2 месяца,может они повлияли. Иногда принимаю успокоительное,но очень редко. Может стоит попить успокоительное чаще? Подскажите пожалуйста,как избавиться от этой проблемы? К врачу не обращаюсь,так как в моем силе они очень не граммотные и обычно не понимают пациентов.
Причин появления тремора ( дрожь) немало. Они могут быть физиологические и патологические. Нормальный или физиологический тремор не имеет клинического значения, встречается у большинства здоровых людей в виде легкого подергивания в вытянутых руках и, как правило, быстро проходит. Чаще всего тремор возникает при определенных условиях: при физической нагрузке (поднятие тяжестей, бег, необходимость долгое время сохранять неподвижность), когда руки и колени дрожат от усталости; при стрессовой ситуации (сильное волнение, депрессия, истерика), которая повышает возбудимость нервной системы. Патологический тремор возникает на фоне серьезного заболевания как один из симптомов. Обследование: гормоны щитовидной железы, электролиты крови, При отсутствии патологии консультация и лечение у психотерапевта или психиатра, не запускайте эту проблему у вас впереди целая жизнь.