Консультации / Офтальмология

Моему мужу 51 год.Три года назад он перенес ишемический инсульт

У моего мужа уже месяца два щиплет левый глаз.Соринки не попадали.Гноя нет..Симптомы какого заболевания могут быть?
Здравствуйте. Вполне вероятно, что данный симптом является следствием неполного смыкания глазной щели на фоне перенесенного инсульта, что приводит к более быстрому испарению слёзной плёнки и раздражению чувствительной к дефициту увлажнения роговицы. Советую вам попробовать воспользоваться каплями типа офтагель, корнерегель по 1к.\ 2-3 раза в день и обязательно на ночь. если симптоматика станет уменьшаться, то скорее всего моё предположение верно. С уважением.