Консультации / Сексология

Проблемы при половом акте

Здравствуйте! Мне 22 года, пол мужской, сексуальную жизнь начал примерно в 16 лет! до 19 лет не занимался сексом так сказать "регулярно"! после 19 лет начал активную половую жизнь! Все было хорошо даже более того, замечательно! Продолжительность полового акта могла порой достигать суток! Конечно слегка мучился с отсутствием оргазма, но партнерши были в восторге! 8 месяцев назад стал жить с девушкой, и выяснилось что у меня проблемы! Половой акт длится не больше 5 минут, качество спермы снизилось до состояния смекты или вообще мочи! Девушка в шоке, самому очень неудобно и честно говоря стыдно перед ней! "стояк" тоже не регулярный! В чем может быть проблема?? Куда лучше обратиться?? Какие анализы нужно сдать??
Здравствуйте, Михамл. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, выяснить причины слабого возбуждения в начале, а также причины спонтанной нормализации длительности акта сейчас. Удачи!
Прошу прощения, что значит " спонтанной нормализации длительности акта сейчас" ?????? 1-5 минут это нормально???
Врачи для постановки диагноза используют Международную классификацию болезней, 10 пересмотр (МКБ-10). В ней все болезни описаны определенными диагнозами с описанием, что это значит. В том числе есть такой код болезни: F52.41 Преждевременная эякуляция абсолютная. Продолжительность полового акта менее одной минуты (менее 20 фрикций) на фоне регулярной половой жизни. F52.42 Преждевременная эякуляция относительная: Продолжительность полового акта в пределах физиологической нормы (от 1 до 3 минут). Однако этой продолжительности полового акта недостаточно для получения оргастической разрядки партнершей. То есть, ДА, ВЫ ПРАВЫ: 1-5 минут - считается физиологической нормой, и если у партнёрши есть проблемы с достижением оргазма, решение кроется не в удлинении нормального акта, а в изменении тактики близости: более активной и эффективной предварительной игры, дополнительном воздействии при фрикциях и т.д. С другой стороны, то, что раньше Вы мучились с достижением оргазма - вовсе НЕ норма, а слабость полового возбуждения по неясным сейчас причинам. Именно исходя из этих посылок я и рекомендовал очное обследование. Удачи!