Консультации / Педиатрия

ЗУБЫ

У РЕБЕНКА 1Г 7 МЕС ЛЕЗУТ ЗУБЫ ТЕМПЕРАТУРА 38-39 КАШЕЛЬ КАК ПРИ ЛАРИНГОТРАХЕИТЕ ОДЫШКА .МОЖЕТ ЛИ ТАК БЫТЬ?
Здравствуйте! Часто рост зубов сопровождается присоединением вирусной инфекции, это обусловлено обильным слюнотечением, при котором раздражаются десны, малыш хочет их почесать и тянет в рот все, что под рукой, в результате на воспаленную поверхность с усиленным кровообращением попадают вирусы, которые быстро внедряются в организм. Вызывая все симптомы простудного заболевания. Кашель, насморк, одышка, температура, общая слабость, плохой аппетит. Вам необходимо пригласить педиатра для оценки состояния ребенка, назначения лечения ОРВИ (противовирусные препараты, способствующие подавлению вирусной активности, например, виферон, раствор для промывания носа, например, аквалор, жаропонижающие средства, например, панадол, препараты для снижения воспаления на деснах, напрмиер, калгель). А так же доктор выслушает малыша, возможно, кашель и одышка связаны с другим заболеванием. Ваша задача следить за тем, чтобы температура не поднималась, вовремя давать жаропонижающее средство, обтирать малыша полуспиртовым раствором под коленками, на сгибах локтей, шейку, спинку. Дать приток свежего воздуха в комнату. Обильно поить малыша.