Консультации / Дерматология и косметология

Помогите пожалуйста советом!

Добрый вечер Ксения Александровна!Помогите советом. Я девушка 21 год. Всегда была проблемная кожа.Долгое время не могла избавиться от акне. Потом гинеколог выписала мне противозачаточные.Кожа стала гораздо лучше.Акне пропало но остались небольшие следы. А вот недавно появился прыщик на лбу. он начал чесаться и на месте его рядом появились такие же красные пятна. Не знаю что делать. Иногда появляются маленькие пятнышки в виде не больших комариных укусов,чешутся. Может это аллергия какая-то?Высылаю фото.Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы их пытаетесь самостоятельно удалять? Есть ли зуд? Жжение?
Да они чешутся, еще недавно появились такие же пятнышки на лице и шее, похожие на укусы. На лбу просто все вздувается переодически потом вроде бы покраснение уходит. Сначала я пыталась убрать самостоятельно это с лица но поняла что это совсем не прыщи.
Добрый день. На укусы данные высыпания не похожи, а вот на аллергический дерматит-да. Для уточнения диагноза необходима очная консультация.