Консультации / Эндокринология

Диффузно-узловой зоб

Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы показало диффузно-узловой зоб, не исключено: на фоне аутоиммунного тиреоидита, узел с изоэхогенными включениями размером 1,54х0,57 см. Перешеек 0,27-0,31, эхоплотность обеих долей снижена, васкуляризация обеих повышена, размер правой доли 7,69, размер левой доли 6,56. результат ТТГ: <0, 0025 мЕД/л. Насколько серьезно данное заболевание? Требуется ли хирургическое вмешательство? Заранее большое спасибо.
Добрый день, Вам надо выполнить биопсию узла щитовидной железы и проконтролировать уровень свТ4 и свТ3.