Консультации / Гинекология

Месячные при беременности

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сегодня 3 день после зачатие малыша,начались месячные! Очень обильные(обычно они начинались не так резко),а сегодня в обед когда сходила в туалет из меня буквально вылилось,и кровь была более жидкая чем раньше и с как бы с крупинками!раньше когда я простывала были сгустки крови в первые дни!И сегодня не большой сгусток крови был...Сейчас месячные не такие обильные!Очень переживаю нормально ли это?Очень хочется чтобы все получилось и проходило нормально)вчера тянуло немного живот...Пожалуйста подскажите!
Добрый день. Кровянистые выделения могут быть следствием воспалительного процесса или гормональных нарушений. Вам надо обязательно обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. В этом случае прогрессирование беременности сомнительно. Я не совсем поняла насчет наличия беременности или Вы имели в виду предполагаемое зачатие. В каждом из этих случаев совершенно разная схема обследования и лечения. Если Вы только планируете беременность, Вам надо посоветоваться с врачом по поводу приема витаминно-минеральных комплексов. Если кровотечение усилится, появится боль в животе или слабость, вызывайте бригаду Скорой Помощи .
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.