Консультации / Педиатрия

Ветрянная оспа

мне 18 лет,4 дня назад поднялась температура 38,5-у меня,у моего сына (7месяцев),у 12-ти летнего брата 39,5....на следующий день у меня и сыночка сыпь была не только на теле но и во рту... позавчера еще у троих детей (5лет,6лет,8лет)проявились теже симптомы.... подскажите пожалуста как можно обезболить в ротовой полости и как поспособствовать заживлению.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к педиатру, так как только доктор при очной консультации может поставить верный диагноз и в зависимости от тяжести состояния назначить вам терапию.Комплексное противовирусное лечение показано при ветряной оспе, вам всем необходимо обильное питье, для снижения симптомов интоксикации, в полости рта и на коже при ветрянке можно использовать ацикловир. виферон мазь. другие противогерпетические средства, которые способствуют заживлению, препятствуют размножению вируса герпеса и тормозят его активность.Не настаивайте на том, чтобы ребенок кушал, если ему больно и он отказывается, при ветрянке сыпь появляется в течение 1-2 дней, затем начинает проходить, новые пузырьки могут подсыпать еще около недели.