Консультации / Гинекология

Анализ в 1-м триместре

Здравствуйте помогите разобраться. Мне 35 лет, вес 81,5. 12нед+3дней. биохимия материнской сыворотки свободная бета-субъединица ХГЧ - 16,10 МЕ/л эквивалентно 0,546 МоМ ; РАРР-А - 0,789 МЕ/Л эквивалентно 0,435 МоМ. Состояние трисомия базовая 21 1:226 - индивидуальный риск 1:2800// трисомия 18 базовая 1:541 индивидуальный риск - 1:7032// трисомия 13 базовая 1:1699 индивидуальный риск 1:6059. Узи Кость носа не удалось осмотреть, ЧСС плода 166уд/мин; КТР 60мм, ТВП 2,1мм; БПР 20.3мм, венозный проток PI 1,14; Хорион - низко по задней стенке. Что это означает, стоит ли мне беспокоится?
Здравствуйте. Показатели индивидуального риска ниже базового риска возможных патологий развития плода; показатель толщины воротникового пространства и копчиково-теменной размер - соответствуют сроку беременности. Оценка костей носа плода в ранние сроки беременности не может полностью исключить элемент субъективности, присущий любому врачу, проводящему ультразвуковые исследования; тем не менее оценка костей носа является достаточно информативным критерием в ранней пренатальной диагностике синдрома Дауна. Поэтому для исключения данной патологии Вам необходима консультация врача генетика, который возможно предложит провести инвазивные методы диагностики кариотипа плода: хорионбиопсия (11-14 неделя), амниоцентез (16-20 неделя), кордоцентез (после 20 недели). Удачи Вам.