Консультации / Педиатрия

Менять ли смесь

Добрый день! У ребенка от смеси Нутрилон стали красные и сухие щечки и немного прищиков на шее. Врач сказала, что это алергия. Сейчас кушем Нутрилон ГА+капли фенистил (5кап/3раза в день). Покраснения не проходят, особенно по утрам сильно красные. Может быть нужно поменять смесь, ведь смесь дает аллергию, а мы ее не исключаем из питания?
Аллергические проявления могут на фоне нарущения кишечной микрофлоры, можно сдать кал н микрофлору, а также посмотреть как переваривается пища в копрологическом исследовании. Эффект от смеси оцениваем через неделю после приема, если высыпания усиливаются, то смесь меняют на лечебную на основе гидролизата белка. Вам надо обратиться к аллергологу