Консультации / Гинекология

Задержка связанная с беременностью или последствия после цистита

Здравствуйте,с мужем предохраняемся ППА.До этого бывали задержки,но не более 7ми дней.ПМС ярко выраженные: низкое давление,грудные боли,слабость.Простыла в начале марта (гинеколог поставила диагноз-цистит,он прошел в течении 3х дней.) За неделю до предполагаемой менструации были скудные кровянистые выделения,которые ранее не наблюдались,В день когда должна была начаться менструация как и обыденно болел живот,боли продолжались в течении трех дней и прошли.Делала три теста в течении двух недель.Один показал слабый положительный результат(на 9 день задержки).А более поздний(15 день)-отрицательный.Каковы могут быть причины столь долгой задержки(17-ть дней в общем)?Может ли быть заболевание в марте как-то с этим связано?Заранее спасибо.
Добрый день. Задержка менструации обычно связана с беременностью, гормональными нарушениями и воспалительными процессами. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы убедиться в наличии или отсутствии беременности. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Это необходимо для уточнения состояния эндометрия и яичников. При отсутствии беременности может понадобиться обследование крови на половые гормоны. Выраженный предменструальный синдром требует обязательной коррекции, так со временем его проявления могут усиливаться. ППА Вам не рекомендуется, Вам более подходит применение препаратов КОК.