Здравствуйте!это началось 2 месяца назад.месячные пришли вовремя и вместе с эти я сильно заболела,грипп был. Я вылечилась, но месячные продолжались и что странно они были коричнево-красные, и вытекали только в дневное время. это продолжалось около 2,5 недель. потом прекратилось. я не знаю связано ли это или нет но у меня впервые проявилась ещё и анальная трещина.её я вылечила уже.
и вот сейчас у меня прошли месячные,но опять же выделяются, уже не в таком большом количестве кровянистые выделения.и опять же только в дневное время.боли нет. У моей бабушки,как и у мамы была врожденная эрозия.
Может ли это она так себя проявлять на фоне угнетенного иммунитета?
Мне 20 лет, половой жизнью не живу. Как на приеме у гинеколога у меня смогут выявить это?Мне посоветовали провести курс Депантола (свечи). Стоит ли?
Заранее спасибо за ответ!
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Рекомендую провести УЗИ органов малого таза. Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки - внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается.