Консультации / Дерматология и косметология

Кожа на руках

Здравствуйте. Кожа на руках сухая и шелушиться. Это не постоянно. Бывает периодически. В детстве было постоянно и намного хуже. После ванной верхний слой кожи слезал большими кусками. Из-за чего так бывает и как с этим бороться? Пол: мужской. Возраст: 33 года. Вес: 110 кг. Рост: 190 см. Принимаю иногда Синупрет в таблетках от насморка по 2шт. три раза в день. Проходил обследование позвоночника в клинике (выяснилось что он, как и у 90% людей синусоидобразный) и заодно решил сделать УЗИ органов брюшной полости и почек (имел подозрения). Выяснилось, что всё более-менее в норме, кроме желчного пузыря. Но врач мне посоветовал начать завтракать по утрам. Я последовал его совету и всё, вроде, слава Богу. Надеюсь я дал исчерпывающий анамнез. Но если нужны ещё какие нибудь ответы я готов на них ответить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ваши симтомы могут быть связаны и с недостатком витаминов,в частности витамина А,и с аллергическим процессом.Также желательно исключить грибковую патологию-сдать соскоб на грибок.Вам необходимо комплексно провериться-развернутый биохимический,клинический анализ крови,кровь на маркер аллергического процесса-Ig E общий,кал на дисбактериоз.А местно вы можете использовать Локоид-мазь-мазать 2 раза в день тонким слоем.Стараться как можно руки меньше мочить-пользоваться влажными детскими салфетками.Также местно нужно применять смягчающие кремы,содержащие витамин А,Е,F.Способствует заживлению также Солкосерил,и усиливает Метронидазол(в сочетании с другими препаратами)Будьте здоровы!