Консультации / Педиатрия

Про смеси

Здравствуйте.помогите пожалуйста.мы перешли на искуственное вскармливание,пока переходили давали семилак,когда полность перешли на нее начались небольшие колики опять.изменений стула не было,только стал цвета горчицы, появилась потничка,мы испугались и врач сказала давать смеси ГА мы взяли НАН 1 ГА,изменился стул в первую ночь был зелено-желтый,затем щас светло желтый как каша со слизью.в первый месяц была лактазная недостаточность вообщем не очень хорошо с пищеварением.сегодня НАН мы давали 3 день и он начала очень сильно плакать до хрипоты и отказывается есть нормально.пришла врач и сказала давать семилак опять.дали один раз съел мало опять плакал и стул такой же.что делать?как подобрать смесь?нам 3 месяца
Здравствуйте! Остановитесь на последней смеси, после которой у ребенка был стул, нормальная реакция кожных покровов, без сыпи, и от которой ваш ребенок не отказывается. Кал у ребенка на ИВ в норме должен быть более обильным, густым, чем на ГВ, пастообразный, с кисловатым, не приятным запахом, он может содержать в норме примеси слизи, не переваренные комочки. Если у малыша нет колик, кушает с аппетитом, животик не вздут, мягкий, газы отходят самостоятельно, оставьте ребенка на семилаке. Если вас все-таки беспокоит состояние ребенка, например, он мало прибавляет, много срыгивает отказывается кушать, тогда фрисопеп, хипп га. семпер бейби и др.смеси по рекомендации вашего педиатра. Начинайте вводить со второго кормления, с 10 мл, в течение дня смотрите за реакцией, на следующий день добавьте еще 20 30мл, и так за неделю переходите полностью на новую смесь.
Консультация врача педиатра на тему «Про смеси » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.