Консультации / Педиатрия

Надрывный плач во сне

Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребеноку 3 месяца, во время сна резко вскидывает руки, дергается, сразу же просыпается и начинает плакать, аж до посинения, в чем может быть проблема?
Здравствуйте! У маленького ребенка еще не зрелая нервная система и при большой эмоциональной нагрузке малыши часто не знают как выразить свой протест, они еще не готовы получать много информации и общаться с большим количеством народа, поэтому частое ношение на ручках мамой и лицом к себе помогает успокоить нервную систему ребенка, а так же отрегулировать его сон. Кроме того, вы можете перед сном купать малыша в теплой воде, добавляя туда раствор валерьяны. Плач - это естественная реакция ребенка на испуг, страх, что-то новое, неожиданное, например, резкий звук, свет, крик или возглас. Это впечатления откладываются в памяти и находят отражение во сне. Обратитесь к неврологу, доктор посоветует как вам лучше успокоить ребенка.