Консультации / Лекарственные препараты

Взаимодействие везикара и ноопепта

принимаю Везикар от ГАМП, хорошо помогает. Перед экзаменами за 2 недели начал принимать ноопепт и афобазол., для того чтобы усвоить большие объемы. появилось ощущение что везикар начал помогать меньше, 3 дня до этого ходил в туалет 7 раз в день. уже второй день хожу 9 и начал один раз вставать ночью. скажите ноопепт и афобазол воздействуют как то на мочеполовую систему, или это просто везикар действует неравномерно. применяю его уже 2 недели. В инструкциях ноопепта и везикара есть что то про холинодействие. однако сам не разобрался. Спасибо
Здравствуйте! В аннотации к препарату Везикар (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/vesicare.htm) на сайте Видаль я не нашла противопоказаний для совместного использования с указанными Вами препаратами. Однако, Вы не должны были назначать их себе самостоятельно, это может быть опасно для здоровья. Именно поэтому настоятельно рекомендую оставить самолечение и обратиться к невролог. Назначая препараты самостоятельно, можно добиться обратного эффекта. С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Невролог мне их и посоветовал. Хотел уточнить, везикар обладает антихолинергическим действием, а ноопепт наоборот препятствует блокировке холинергических структур, то есть везикар расслабляет мочевой пузырь, а ноопепт наоборот заставляет более активно работать, или я что то не так понял и можно продолжать принимать ноопепт. Важный момент, через неделю приема везикара, практически выздоровел, сейчас похуже стало, идет 3 неделя лечения, хожу в туалет 10-14 раз, подумал из-за ноопепта, отказался от него и увеличил дозировку везикара до 10 мг в день, в один прием, хожу в туалет также 10-14 раз в день, появилась сухость во рту, скажите мне продолжать принимать везикар по 10 мг, или можно вернуться к 5 мг в день и сколько продолжать принимать его, ато один уролог говорит месяц, другой настаивает на 3. Спасибо.
Здравствуйте! Вы совершили серьезнейшую ошибу! если вам кажется, что эффект от терапии снижается, срочно ко врачу. Он обдумает ситуацию, скорректирует дозировки или произведет замену препаратов. То, что делаете вы, отменяете один препарат, повышаете дозу другого-- недопустимо хот ябы потому, что это может ЗНАЧИТЕЛЬНО помешать лечению. Если вы не доверяете своегму урологу, обратитесь к другому, но не занимайтесь самоелчением.рекомендую Вам срочно проконсультироваться с доктором очно. С уважением, Бутузова Олеся